Народный комиссар по иностранным делам СССР
6 июля 1923 - 21 июля 1930 Чичерин Георгий Васильевич
21 июля 1930 - 5 декабря 1936 Литвинов Максим Максимович
Народный комиссар иностранных дел СССР
5 декабря 1936 - 3 мая 1939 Литвинов Максим Максимович
3 мая 1939 - 15 марта 1946 Молотов Вячеслав Михайлович
Министр иностранных дел СССР
19 марта 1946 - 4 марта 1949 Молотов Вячеслав Михайлович
4 марта 1949 - 5 марта 1953 Вышинский Андрей Януарьевич
5 марта 1953 - 1 июня 1956 Молотов Вячеслав Михайлович
1 июня 1956 - 15 февраля 1957 Шепилов Дмитрий Трофимович
15 февраля 1957 - 2 июля 1985 Громыко Андрей Андреевич
2 июля 1985 - 20 декабря 1990 Шеварднадзе Эдуард Амвросиевич
15 января 1991 - 23 августа 1991 Бессмертных Александр Александрович
28 августа 1991 - 14 ноября 1991 Панкин Борис Дмитриевич
Министр внешних сношений СССР
19 ноября 1991 - 26 декабря 1991 Шеварднадзе Эдуард Амвросиевич
Last updated on: 27 Feb 2012 11:53:31