USSR: Heads of Government: 1923-1991

Председатель Совета Народных Комиссаров СССР (Predsedatel' Soveta Narodnyh Komissarov SSSR)
6 Jul 1923 - 21 Jan 1924 Владимир Ленин (Vladimir Lenin)
Заместитель Председателя Совета Народных Комиссаров СССР (Zamestitel' Predsedatelja Soveta Narodnyh Komissarov SSSR) (ex officio)
21 Jan 1924 - 2 Feb 1924 Лев Каменев (Lev Kamenev)
21 Jan 1924 - 2 Feb 1924 Алексей Рыков (Aleksej Rykov)
21 Jan 1924 - 2 Feb 1924 Александр Цюрупа (Aleksandr Cjurupa)
21 Jan 1924 - 2 Feb 1924 Влас Чубарь (Vlas Čubar')
21 Jan 1924 - 2 Feb 1924 Иван (Мамия) Орахелашвили (Ivan (Mamija) Orahelašvili)
Председатель Совета Народных Комиссаров СССР (Predsedatel' Soveta Narodnyh Komissarov SSSR)
2 Feb 1924 - 19 Dec 1930 Алексей Рыков (Aleksej Rykov) (x)
19 Dec 1930 - 6 May 1941 Вячеслав Молотов (Vjačeslav Molotov)
6 May 1941 - 15 Mar 1946 Иосиф Сталин (Iosif Stalin)
Председатель Совета Министров СССР (Predsedatel' Soveta Ministrov SSSR)
19 Mar 1946 - 5 Mar 1953 Иосиф Сталин (Iosif Stalin) (x)
5 Mar 1953 - 8 Feb 1955 Георгий Маленков (Georgij Malenkov)
8 Feb 1955 - 27 Mar 1958 Николай Булганин (Nikolaj Bulganin)
27 Mar 1958 - 15 Oct 1964 Никита Хрущёв (Nikita Hruščëv)
15 Oct 1964 - 23 Oct 1980 Алексей Косыгин (Aleksej Kosygin)
23 Oct 1980 - 27 Sep 1985 Николай Тихонов (Nikolaj Tihonov)
27 Sep 1985 - 14 Jan 1991 Николай Рыжков (Nikolaj Ryžkov)
Премьер-Министр СССР (Prem'er-Ministr SSSR)
14 Jan 1991 - 22 Aug 1991 Валентин Павлов (Valentin Pavlov)
22 Aug 1991 - 6 Sep 1991 office vacant
Руководитель Комитета по оперативному управлению народным хозяйством СССР (Rukovoditel' Komiteta po operativnomu upravleniju narodnym hozjajstvom SSSR)
6 Sep 1991 - 26 Dec 1991 Иван Силаев (Ivan Silaev)
Председатель Межреспубликанского экономического комитета СССР (Predsedatel' Mežrespublikanskogo ékonomičeskogo komiteta SSSR)
20 Sep 1991 - 14 Nov 1991 Иван Силаев (Ivan Silaev) (x)
Председатель Межгосударственного экономического комитета – Премьер-Министр Экономического сообщества (Predsedatel' Mežgosudarstvennogo ékonomičeskogo komiteta - Prem'er-Ministr Ékonomičeskogo soobščestva)
14 Nov 1991 - 26 Dec 1991 Иван Силаев (Ivan Silaev) (x)
Last updated on: 26 Jun 2009 04:27:53