Spain: Regency of the Kingdom: 1812-1813

Regencia del Reino
22 Jan 1812 - 8 Mar 1813 Joaquín de Mosquera y Figueroa Arboleda Prieto de Tobar y Vergara
22 Jan 1812 - 8 Mar 1813 Juan María de Villavicencio y de la Serna-Spínola
22 Jan 1812 - 8 Mar 1813 Ignacio Rodríguez de Rivas
22 Jan 1812 - 29 Aug 1812 Enrique José O'Donnell de Anethan, conde de La Bisbal
15 Jun 1812 - 8 Mar 1813 Pedro de Alcántara de Toledo Salm-Salm de Silva y Salm, duque del Infantado, duque de Lerma, duque de Pastrana, marqués de Távara, conde de Villada
29 Sep 1812 - 8 Mar 1813 Juan Pérez Villamil y Paredes
Last updated on: 26 Jun 2009 04:10:57