Estonia (Soviet Republic): Chairmen of the Council of People's Commissars: 1940-1946

Eesti Nõukogude Sotsialistliku Vabariigi Rahvakomissaride Nõukogu esimees = Predsedatelʹ Soveta Narodnyh Komissarov Èstonskoj Sovetskoj Socialističeskoj Respubliki (Председатель Совета Народных Комиссаров Эстонской Советской Социалистической Республики) | Chairman of the Council of People's Commissars of the Estonian Soviet Socialist Republic
25 Aug 1940 - 28 Aug 1941 Johannes Lauristin = Iogannes Gansovič Lauristin (Иоганнес Гансович Лауристин)
Eesti Nõukogude Sotsialistliku Vabariigi Rahvakomissaride Nõukogu esimehe kohusetäitja = Ispolnjajuščij objazannosti Predsedatelja Soveta Narodnyh Komissarov Èstonskoj Sovetskoj Socialističeskoj Respubliki (Исполняющий обязанности Председателя Совета Народных Комиссаров Эстонской Советской Социалистической Республики) | Chairman of the Council of People's Commissars of the Estonian Soviet Socialist Republic
28 Aug 1941 - 26 Sep 1944 Oskar Sepre = Oskar Adovič Sepre (Оскар Адович Сепре)
Eesti Nõukogude Sotsialistliku Vabariigi Rahvakomissaride Nõukogu esimees = Predsedatelʹ Soveta Narodnyh Komissarov Èstonskoj Sovetskoj Socialističeskoj Respubliki (Председатель Совета Народных Комиссаров Эстонской Советской Социалистической Республики) | Chairman of the Council of People's Commissars of the Estonian Soviet Socialist Republic
26 Sep 1944 - 25 Mar 1946 Arnold Veimer = Arnol'd Tynuvič Vejmer (Арнольд Тынувич Веймер)
Last updated on: 31 Jul 2020 19:26:27